Среди барнаульской молодежи проводят конкурс видеороликов о здоровом образе жизни

29 мая 2013, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что администрация Октябрьского района совместно с Алтайской региональной ассоциацией по борьбе с наркоманией и наркобизнесом организовала с целью профилактики негативных зависимостей у молодежи конкурс видеороликов "Территория вне зависимости" среди учебных заведений и школ района.

Готовые работы на конкурс представили 8 творческих объединений молодежи. В своих роликах ребята показали негативные стороны потребления наркотиков (алкоголя, табака) и положительные стороны ведения здорового образа жизни. Так, ученики 53-й школы продемонстрировали, как активно они занимаются спортом, активисты профессионального училища №16 сняли "Сказку о здоровом образе жизни", а представители студенческого городка АлтГТУ решили воздействовать на зрителей статистическими фактами и эмоциональными картинками.

Все конкурсные работы размещены на видеохостинге YouTube.com в специально созданном разделе "Территория вне зависимости" (http://www.youtube.com/channel/UCZLwQR6GgKTOqbCkUphzWFA). За первые три дня ролики просмотрело около 400 человек. Сейчас участники и организаторы конкурса активно делятся ссылками на видео с друзьями в социальных сетях. Лучшие видеоролики будут размещены на сайтах образовательных учреждений района, а также использоваться на уроках и классных часах.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 1 июня на празднике детства в парке "Солнечный ветер" (пр-кт Ленина, 152а, начало в 10.30). Кроме того, в День защиты детей наградят и участников конкурса плакатов и рисунков "Молодежь выбирает здоровое будущее", для которого дети создали более ста работ, иллюстрирующих необходимость ведения здорового образа. Выставка рисунков и плакатов будет работать в Центре детского творчества Октябрьского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров