По факту гибели рабочего на одной из барнаульских строек возбуждено уголовное дело

03 июня 2013, 15:02, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека) по факту гибели рабочего при строительстве многоэтажного дома в городе Барнауле. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, днем 1 мая 2013 года при строительстве многоэтажного дома по улице Сизова в городе Барнауле произошло падение железобетонной плиты, в результате которого погиб рабочий. Строительство данного многоквартирного дома осуществляет ООО СК "Глобус", в котором погибший работал электро- газосварщиком.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, в день трагедии рабочее место сварщика не было оборудовано должным образом: необоснованно использовалась металлическая лестница, не использовался предохранительный пояс, кроме того, рабочий не был ознакомлен под роспись с правилами ведения электросварочных работ на высоте.

В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям лиц, ответственным за соблюдение правил техники безопасности на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров