«Наследники веков» из Алтайского края сыграют в «Зарницу» и пройдут «Школу бардовской песни»

04 июня 2013, 09:54, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что участниками краевой профильной смены "Наследники веков" в детском оздоровительном лагере "Юность", посвященной Году охраны окружающей среды стали команды общеобразовательных учреждений, кадетских школ, учреждений дополнительного образования детей.
Для ребят будут реализованы пять образовательных программ: "Кадетское лето", "Страницы истории", "Школа бардовской песни", "Душа и родина - Алтай" и "Салют, Победа" – финал краевой военно-спортивной игры "Зарница", а также работать культурно-досуговый центр, конференц-зал, бассейн, спортивные площадки.
Программа "Кадетское лето" ориентирована на кадет 10 классов. В ней принимают участие команды из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Горняка, Алейска, Кулундинского и Михайловского районов. Для 100 учащихся кадетских школ организованы военно-спортивные игры, соревнования и турниры, беседы, творческие конкурсы.
Программа "Страницы истории" продолжает работу школы "Юные туристы-краеведы. Активисты школьных музеев. Юные поисковики". В течение смены 80 школьников научатся работать с документами архивов, музеев, с записями воспоминаний, с материалами по подготовке докладов, рефератов, экскурсий, составлению картотек, экспозиций.
В рамках образовательной программы художественно-эстетического направления "Школа бардовской песни" ежедневно будут проходить занятия по творческим мастерским, выбор которых каждым участником смены зависит от их уровня исполнения песен. Итоговым мероприятием станет заключительный гала-концерт, на котором ребята продемонстрирует свои умения.
Участники программы этнокультурного направления "Душа и родина – Алтай" познакомятся с особенностями горлового пения, фольклором, а также национальной кухней народов Алтая.
Программа военно-патриотического воспитания "Салют, Победа!" предусматривает проведение X финала краевой военно-спортивной игры "Зарница". По результатам нее будут определены победители в личном первенстве и среди команд.
Отметим, что смена "Наследники веков" организована с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и сохранения природного и культурного наследия Алтайского края. Всего в ней принимает участие 580 школьников из 18 муниципальных образований края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров