Алексей Навальный намерен побороться за пост мэра Москвы

04 июня 2013, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, "Лента.ру" сообщила о том, что Алексей Навальный рассказал агентству о том, что намерен побороться за пост мэра Москвы.

По словам Навального, его позиция относительно выборов мэра столицы осталась неизменной. Поэтому, пока имеется такая возможность, он будет участвовать в них, если они действительно состоятся в начале осени.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что мэр Москвы Сергей Собянин может подать в отставку в самое ближайшее время. При этом, став и.о. градоначальника, он сможет принять участие в досрочных выборах, которые состоятся 8 сентября. В столичной мэрии пока никак эту информацию не комментируют.

Алексей Навальный в настоящий момент является обвиняемым по делу "Кировлеса". Согласно версии следствия, оппозиционер, организовавший хищение около 10 тысяч кубометров леса, нанес своими действиями ущерб бюджету Кировской области в размере 16 миллионов рублей. Навальный все обвинения в свой адрес отвергает и заявляет, что дело против него сфабриковано.

В случае, если в суде будет доказана его вина, оппозиционер потеряет возможность участвовать в любых выборах. В соответствии с Конституцией РФ, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, не имеют права избирать и быть избранными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров