Как бороться с ревностью мужа

10 июня 2013, 08:00, ИА Амител

Легкая ревность, способна придать тонус отношениям, а вот патологическая, которая выходит за рамки и провоцирует скандалы, не должна остаться без внимания, - об этом пишет woman.delfi.ua.

1. Не давайте лишних поводов

Не нужно говорить своему мужу о том, что до офиса вас подвез новый сотрудник отдела маркетинга или же о том, как смотрит на вас сосед. Конечно, такие женские уловки позволяют понять мужчине, что его женщина желанна и востребована сред других. Это хорошо в минимальных количествах, но не переусердствуйте. Иногда лучше смолчать перед ревнивцем даже о том, что вам кто-то сегодня уступил место в автобусе.

2. Подкрепляйте его уверенность в себе

Если вы будете вести беседы о муже подруги, который на все руки мастер или еще о каком-либо чужом мужчине и восхвалять его - это не лучшая идея. Попробуйте почаще замечать достоинства своего возлюбленного и говорить ему об этом, ведь чаще всего ревность происходит от неуверенности в себе.

3. Поговорите с мужем о том, что вызывает у него ревность

Откровенный разговор без скандалов и оправданий поможет поставить все точно на "и". Узнав причину, вы быстрей наладите свои отношения. Возможно, он ревнует вас к симпатичному коллеге, который слишком часто звонит вам в свободное время как будто бы по работе. Тогда выход - попросить коллегу не звонить в ваше свободное время.

4. Ревность может быть патологией

Не исключено, что муж ревнует вас даже к столбу и готов свернут шею каждому, кто на вас глянет. Это уже похоже на психическое расстройство. Его нужно лечить как медикаментозно, так и с психологической помощью. Если это вовремя не остановить, приступы ревности смогут спровоцировать все, что угодно, вплоть до расправы с вами или с тем, кто "не так" посмотрел на вас.

5. Разорвать отношения

Если ревность не поддается никаким вышеперечисленным способам устранения, будьте уверенны, что это - не любовь, а обычное сильное чувство собственности. Такие отношения будут вас только отягощать и не дадут вам жить полноценной жизнью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров