В Москве проведут эксперимент по разрешению автомобилистам правого поворота на красный свет

10 июня 2013, 13:29, ИА Амител

М24.ru, ссылаясь на руководителя центра Probok.net Александра Шумского, сообщило о том, что в Москве в один из дней с 17 по 21 июня начнется эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет.

На светофорах в зоне эксперимента водители увидят специальные дорожные знаки: зеленая стрелка и табличка с надписью "Уступи всем, и можно направо". Перед перекрестками появятся щиты с информацией о нововведении. Шумский отметил, что если пилотный проект себя оправдает, то новые знаки утвердят в ГОСТах.

Идею разрешить поворот направо на красный центр Probok.net предложил в апреле 2013 года и получил поддержку столичных властей и ГИБДД. Центр организации дорожного движения утвердил список адресов в Москве, которые примут участие в эксперименте.

Поворот на "красный" разрешат с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе. Ожидается, что принимаемая мера снизит дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров