Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

10 июня 2013, 17:26, ИА Амител

Художник и исследователь Николай Ламм (Nickolаy Lamm) недавно выпустил серию фотографий, которые демонстрируют, как будет выглядеть лицо человека через 20 000, 60 000 и 100 000 лет. Об этом пишет сайт "Мир тесен ".

Мы совсем не похожи на наших предков, особенно тех, кто охотился на мамонтов. Так, например изменения климата, которые произошли на Земле между 800 000 и 200 000 лет назад, совпали с увеличением размера человеческого мозга и черепа в три раза, что привело к сплющиванию лица.

Потому велика вероятность того, что наши будущие поколения тоже не будут на нас похожи.

Ламм совместно с генетиком д-ром Аланом Кваном (Dr. Alan Kwan) из Вашингтонского Университета в США основывали свои расчеты на том, какими будут условия жизни в будущем, а также на климатических изменениях и технологическом прогрессе.

Как будет выглядеть человек будущего?

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

Современный мужчина и женщина

Большой лоб

Одним из крупных изменений, которые произойдут с внешностью людей, станет большой лоб. Согласно генетику, эта черта уже стала больше, начиная с 14-16 века. Сравнительный анализ показал, что у современных людей стали менее выдающиеся черты лица и больший по размеру лоб. В дальнейшем он станет еще больше, чтобы вместить большой мозг.

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

Через 20 000 лет: большая голова и чуть увеличенный лоб

Большие глаза

Глаза также станут больше в результате того, что люди начнут колонизировать Солнечную систему и за ее пределами и жить в более тусклой среде, дальше от Солнца.

Пигментированная кожа

Кожа станет более пигментированная, чтобы уменьшить воздействие вредных ультрафиолетовых лучей за пределами защитного озонового слоя Земли.

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

Через 60 000 лет: большая голова, большие глаза, пигментированная кожа, увеличенная надбровная дуга

Утолщенные веки

Также исследователи предполагают, что у нас будут утолщенные веки и более выраженная надбровная дуга, чтобы компенсировать воздействие пониженной гравитации.

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

Через 100 000 лет: пропорциональное лицо, но очень большие глаза и блеск в глазах, для защиты от космических лучей

В оставшиеся 40 000 лет или через 100 000 лет с этого времени, наше лицо будет отражать "полное господство над морфологической генетикой человека". У нас будут признаки, которые мы считаем по большому счету привлекательными: царственные линии, прямой нос, выразительные глаза и симметричные черты лица.

Жизнь людей в будущем

Кроме того, будут наблюдаться другие изменения: большие ноздри для улучшения дыхания в среде далекой от нашей планеты, более густые волосы для предотвращения потери тепла от большой головы.

Также в будущем родители смогут выбирать черты, такие как цвет глаз, форма зубов и другие, которыми будут обладать их дети.

Д-р Кван считает, что люди будут стремиться выглядеть как можно более натурально, несмотря на большое количество технологических достижений. Люди будут использовать незаметные имплантаты, как например, информационные контактные линзы и миниатюрные устройства костной звукопроводимости, имплантированные над ухом для общения и развлечений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров