Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна

16 июня 2013, 10:58, ИА Амител

Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко Накануне, 15 июня, погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Ей было 28 лет, передает ИТАР-ТАСС.

"Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке, - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации дзюдо России. - Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком. Елене было всего 28 лет. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей".

Иващенко завоевала "золото" на четырех чемпионатах Европы /2007, 2009, 2011, 2012/ в весовой категории свыше 78 кг. Также она трижды становилась призером чемпионатов мира: в 2008 году Иващенко выиграла "серебро", в 2007 и 2011 годах - "бронзу".

"Елена покончила жизнь самоубийством"

Заслуженный тренер России по дзюдо Владимир Ельчанинов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что Иващенко, вероятно, погибла в результате самоубийства.

"Я нахожусь во Франции на соревнованиях. Насколько мне известно, Елена покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна, - рассказал Ельчанинов. -  Мне непонятен этот поступок. Видимых причин для него не было. Могу сказать только слова сожаления".

Вместе с тем, как сообщает lifenews.ru , 4-кратная чемпионка Европы последние 7 лет находилась в состоянии тяжелейшей депрессии. Девушка дважды пыталась наложить на себя руки, но неудачно. С ней работал личный врач-психиатр. Не сумев справиться с душевной болезнью самостоятельно, девушка обратилась в специалистам частной психиатрической клиники.

Устав броться с депрессией и потеряв всякую надежду на восстановление, чемпионка Европы несколько раз предпринимала попытки покончить с собой.

У погибшей обнаружена предсмертная записка

По факту смерти Иващенко Следственным комитетом /СК/ по Тюменской области проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ее тело было обнаружено утром 15 июня в Тюмени около многоэтажного дома. По предварительным данным, девушка выбросилась с 15-го этажа жилого дома. В ходе осмотра места происшествия, у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров