Инвесторам скоро предложат проект крупного развлекательного парка в Тальменском районе Алтайского края

18 июня 2013, 15:47, ИА Амител

Крупный инвестиционный проект в сфере туризма - развлекательный парк в Тальменском районе Алтайского края в живописном месте на берегу р. Чумыш - власти скоро предложат инвесторам. Об этом сегодня  сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров в ходе интернет-форума на официальном сайте региона.

"В основе его создания заложено использование традиционных персонажей советских и российских мультфильмов, сказок и т.п. Главное отличие парка в том, что в российских мегаполисах действующие парки развлечений, как правило, представляют собой случайное расположение всевозможных аттракционов, не связанных единой тематикой, как это принято в других странах", - сказал Захаров.

"На сегодняшний день определен земельный участок, разработана концепция развития тематического парка развлечений, конкретизируются основные экономические показатели проекта. После этого мы начнем предлагать этот проект инвесторам, и начнется работа по его системному продвижению.

Для региона этот проект важен, поскольку он предназначен для отдыха различных категорий - семей с детьми, молодежи и т.д. Будут построены аттракционы, "русские горки", карусели и другие развлекательные объекты, кафе и рестораны, магазины, сувенирные лавки, аквапарк, концертные площадки, отель"
, - озвучил планы чиновник.

"На территории парка могут проводиться событийные мероприятия, приуроченные к официальным праздникам, таким как День защиты детей, День молодежи и др. Учитывая климатические условия региона, большинство зон парка предполагается сделать круглогодичного действия. Реализацию данного проекта планируется осуществлять поэтапно. Основным фактором для выбора площадки под строительство парка развлечений стало ее месторасположение. Территория, общей площадью 160 га прилегает к федеральной трассе М-52, где транзитный поток туристов составляет около 2 млн. человек в год. Тальменка находится в полуторачасовой доступности от г. Барнаула и г. Новосибирска, в месте соединения туристических потоков из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей", - резюмировал начальник управления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров