Вынесен приговор по резонансному делу об избиении подростка в автобусе г. Бийска

24 июня 2013, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, вынесен приговор по резонансному делу по факту избиения несовершеннолетнего в автобусе в г. Бийске.

Конфликт, ставший предметом судебного разбирательства, произошел в марте 2013 года. Ранее незнакомые между собой потерпевший и осужденный в дневное время ехали в маршрутном городском автобусе мимо остановки "Вокзал".

Осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал, чтобы потерпевший оплатил его проезд. Когда он ответил отказом, то тот из хулиганских побуждений в присутствии других пассажиров нанес несовершеннолетнему удар кулаком в лицо, причинив закрытый перелом носа и кровоподтеки обоих глаз.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Оксана Гринченко, приговором Бийского городского суда подсудимый, ранее судимый за совершение умышленного преступления, осужден по п."д" ч.2 ст.112, ст.70 УК РФ к 2 годам 9 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что весь март  Бийск не сходил с новостных лент федеральных информагентств: скандальная ситуация, которая произошла 2 марта в автобусе 23-го маршрута, привлекла внимание не только российских ньюсмейкеров, но и редакторов двух "конкурирующих" ток-шоу – "Пусть говорят" и "Прямой эфир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров