Реконструкция улицы Кутузова в Барнауле начнется в ближайшую субботу

01 июля 2013, 14:08, ИА Амител

Работы по реконструкции улицы Кутузова в Барнауле начнутся в ближайшую субботу, 6 июля, в 7-00 утра, - сообщил сегодня, 1 июля, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Петр Гладышев.

По его словам, работы по реконструкции этой улицы будут проходить в три этапа:

Первый - это реконструкция участка дороги от Ленточного бора до поворота на ул. Кутузова.  Результатом станет максимально возможное спрямление проезжей части и ее расширение до 14 метров.

По словам Гладышева, работы на этом участке займут около месяца. Подрядчиком выступает ООО ПСК "Индустрия", которое как раз сегодня, 1 июля, выиграло конкурс на проведение работ.

2 этап — работы на участке дороги на улице Кутузова до моста через реку Пивоварку. Здесь проезжую часть собираются расширить до 9-ти метров. Кроме того, на этом участке будет обустроена ливневая канализация и проведена реконструкция наружного освещения.

"Проектные работы по этому участку уже выполнены. Материала переданы на госэкспертизу. В середине июля мы надеемся получить положительное заключение и тогда будет объявлен аукциона на производство работ", - сказал Гладышев.

3-й этап — реконструкция моста, которая предполагает его расширение до 12-ти метров и полную реконструкцию мостового переезда.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула также сообщил, что во время проведения работ на первом этапе по улице Кутузова будет организовано одностороннее движение: транспортный поток будут пропускать со стороны центра в сторону новых микрорайонов.

В период проведения работ на втором и третьем этапах для движения транспорта будет активно задействована объездная дорога. Там, по словам Гладышева, уже ведутся подготовительные работы — ямочный ремонт, кроме того, два участка "необходимо построить практически заново - отсыпать щебнем и покрыть асфальтом".

В целом, по словам чиновника "все продумано и все отрабатывается". "Я думаю, что мы сумеем обеспечить пропуск транспорта", - сказал Гладышев.

Общая стоимость реконструкции улицы Кутузова обойдется бюджету в 235 млн рублей. Все работы планируется завершить до 1 октября 2013 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров