СМИ: США шпионили за миллионами бразильцев

07 июля 2013, 14:57, ИА Амител

Об очередном скандале, связанном со шпионажем США за гражданами других стран расскажет сегодня, 7 июля, крупнейшая газета Бразилии "O Globo". 

Гленн Гринуолд, корреспондент британской газеты "The Guardian" и соавтор заметки, сообщил о том, что Агентство национальной безопасности США шпионило за жителями Бразилии: проникало в электронные почты и социальные сети, прослушивало телефонные звонки бразильцев.

Как сообщают СМИ, заметка, которая появится в это воскресенье, 7 июля, в крупнейшей газете Бразилии "O Globo", будет похожа на заметку немецкоязычного издания "Der Spiegel", в которой сообщалось, что Агентство национальной безопасности США прослушивало до 20-ти миллионов телефонных звонков граждан Германии в день.

Напомним, скандал вокруг шпионажа США за жителями разных стран разгорелся в начале июня, когда бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден признался в передаче журналистам информации о возмутительных действиях американских спецслужб. На данный момент Эдвард Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" и выбирает себе политическое убежище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров