Украинца, намеревавшегося полюбоваться красотами Алтая, "приветливо" встретили барнаульцы

12 июля 2013, 10:08, ИА Амител

Украинец, намеревавшийся полюбоваться красотами Алтая, стал жертвой разбойного нападения в Барнауле, - подробности сегодня, 12 июля, сообщили ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь УМВД России по г. Барнаулу Александра Захарова.

Разбойное нападение удалось раскрыть по "горячим следам" благодаря оперативным действиям сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

11 июля в 12.00, в 200 метрах от пляжного комплекса "Водный мир" по Правобережному тракту, 39, было совершено разбойное нападение на 25-летнего жителя г. Харькова. Потерпевший попал в Барнаул, путешествуя автостопом. Молодой человек планировал добраться до Горного Алтая и полюбоваться его красотами. Оказавшись рядом со столицей Алтайского края, путешественник решил заночевать на берегу р. Обь, где и поставил свою палатку.

Проснувшись утром, харьковчанин обнаружил, что рядом отдыхает и распивает спиртное компания из нескольких человек. Заметив туриста, отдыхавшие вначале попросили у него закурить, а затем стали выпрашивать деньги.

Получив отказ, члены компании начали угрожать молодому человеку. Один из них, угрожая штопором, похитил у потерпевшего фотоаппарат "Кенон", внешний аккумулятор от сотового телефона и 850 руб. Бросив все вещи, путешественник выбежал к трассе, где нашел пост ДПС и рассказал о произошедшем полицейским.

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу немедленно выехали на место совершения разбойного нападения, в результате чего, все фигуранты были задержаны и доставлены в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Трое участников разбойного нападения задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В дальнейшем им будет вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров