На регистрационных знаках появятся новые коды регионов

12 июля 2013, 15:35, ИА Амител

В России на регистрационных знаках транспортных средств появятся новые коды регионов. Подробности сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России.

В условиях стремительной автомобилизации общества вопросы регистрации транспортных средств становятся все актуальнее. Так, только за 2012 год количество автомототранспортных средств, стоящих на учете в Госавтоинспекции, увеличилось примерно на 3 миллиона единиц.

Такое положение дел требует от Госавтоинспекции и органов государственной власти в целом оперативности в вопросах оказания населению государственных услуг по регистрации транспортных средств.

Так, в частности, в связи с использованием в некоторых регионах страны возможных буквенно-цифровых комбинаций государственных регистрационных знаков, выдаваемых на регистрируемые в Госавтоинспекции транспортные средства, приказом МВД России от 26 июня 2013 года № 478, вносятся изменения в Перечень цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств.

В соответствии с этим приказом при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7". Выбор именно этой цифры обусловлен особенностями технологического процесса изготовления регистрационных знаков и необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр госномеров комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров