Отечественные фильмы «Горько!» и «Сталинград» избавят от конкуренции друг с другом

12 июля 2013, 16:33, ИА Амител

Продюсеры свадебной комедии "Горько!" (Lunapark, Bazelevs) и военной драмы "Сталинград" (Non-Stop Production, Art Pictures) заключили соглашение о выпуске фильмов в широкий российский прокат в разные дни, а не в один, как планировалось ранее. "Сталинград", как и предполагалось ранее, появится на отечественных экранах 10 октября, а релиз "Горько!" будет перенесен на 24 октября, сообщает
kinobusiness.com.

Кроме того, продюсеры договорились о взаимной поддержке фильмов в прокате: рекламные ролики "Горько!" будут идти в кинотеатрах перед началом "Сталинграда", а к самой свадебной комедии будет "подклеен" трейлер одного из фильмов прокатчика "Сталинграда" – компании WDSSPR.

Помимо "Горько!", прокатная компания Bazelevs Distribution передвинула по календарю еще два своих релиза. Ранее заявленный на 5 сентября американский фантастический триллер "Философы" занял изначальную дату "Горько!" и выйдет в прокат10 октября. А новая драма Алексея Учителя "Восьмерка" переместилась с 5 декабря2013 года на 9 января2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров