73-летняя Тина Тернер готовится к свадьбе по буддийским традициям

18 июля 2013, 06:55, ИА Амител

Накануне, 17 июля, стало известно о том, что небольшой швейцарский городок Кюснахт в кантоне Цюрих готовится к свадьбе знаменитой певицы Тины Тернер. Проживающая здесь 73-летняя обладательница восьми премий "Грэмми" в это воскресенье свяжет себя узами брака с немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который моложе Тернер на 16 лет, - передает ИТАР-ТАСС.

"Это будет частная церемония, и безопасность гостей будут обеспечивать ее организаторы, - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС по телефону мэр Кюснахта Маркус Эрнст. - Но охрана прилегающей территории, конечно, наша забота и она будет усилена". Глава муниципального образования полагает, что особенного наплыва зевак не будет. "В Швейцарии умеют уважать право на частную жизнь. Возможно, именно поэтому в нашей стране живут столько известных людей", - сказал Эрнст.

Это, судя по всему, и есть случай одной из самых известных современных американских певиц. "Королева рок-н- ролла" переехала в Конфедерацию в середине 90-х годов, поселившись в городке на берегу Цюрихского озера, удаленного на 7 км от "деловой столицы" центральноевропейской страны. В апреле же этого года она получила швейцарское гражданство, признавшись, что "очень счастлива в Швейцарии и чувствует себя, как дома".

Тернер /урожденная Анна Мэй Буллок/ старается поддерживать добрые соседские отношения и именно поэтому, если верить швейцарской немецкоязычной газете "Блик", соседи певицы уже получили от нее письма с извинениями за "возможные акустические неудобства" в связи с предстоящей торжественной церемонией.

По данным швейцарской прессы, она пройдет на вилле певицы и прилегающим к нему парком площадью 5,5 тыс кв метров, и приглашены на нее будут около 120 человек. Среди гостей бракосочетания, газета "Швайц ам зонтаг" называет имена певцов Эроса Рамазотти, Девида Боуи, Шаде, американской телеведущей Опры Уинфри. Сама церемония пройдет по обряду буддизма, веры, которую Тернер исповедует с 1970-х годов.

Всех гостей попросили выбрать для церемонии белую одежду, точно такого же цвета, как платье Тернер от дизайнера Армани.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров