Алтайского фермера пытался обокрасть его родственник

18 июля 2013, 17:55, ИА Амител

В Алтайском крае полицейские задержали мужчину, похитившего из зернохранилища 7 тонн пшеницы. Зерно принадлежало фермеру. А обокрасть его пытался родственник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ночь на 17 июля неизвестные проникли на территорию зерносклада на территории Рубцовского района и совершили кражу. Подозреваемый в совершении преступления был задержан полицейскими в рубцовском селе Тишинка.

Злоумышленник проник на склад и похитил более семи тонн пшеницы. Утром пропажу обнаружил глава крестьянско-фермерского хозяйства, который сообщил о краже в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан родственник потерпевшего, мужчина 1978 года рождения. Накануне он взял ключи от замка склада, дождавшись ночи, вызвал из Рубцовска грузовой автомобиль и совершил кражу.

Мешки с пшеницей сельчанин вывез в город, где сдал скупщику зерна. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 158 УК РФ "Кража" - тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище. За такое преступление законом предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров