Отец Эдварда Сноудена одобряет действия своего сына

31 июля 2013, 12:54, ИА Амител

Отец экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена в прямом эфире телеканала "Россия 24" заявил, что считает правильными действия своего сына, раскрывшего правду о слежке за американцами со стороны властей, и надеется, что экс-сотрудник ЦРУ раскроет и новую информацию по этому поводу, - передает Лон Сноуден РИА Новости.

"Мы все заслуживаем право на конфиденциальность, чтобы мы могли прийти домой, закрыть дверь и быть дома, где у нас была бы свобода, где мы могли бы быть с нашей семьей, выражать наши мысли, и чтобы за этими мыслями никто не следил. Я хочу сказать, что это не просто стоило того, это было необходимо, потому что какова была бы ситуация, если бы он не поделился с нами этой информацией? Что бы случилось через пять лет, через десять лет", — сказал Лон Сноуден.

Он признался, что даже не подозревал о том, что за ними следят, до того как Эдвард Сноуден рассказал об этом.

"Как гражданин США, я рассержен, я знаю, что мы не знаем всего, существует еще много секретной информации, и мне кажется, что стоило раскрыть правду", — сказал отец экс-сотрудника ЦРУ.

"Я надеюсь, что Эдвард раскроет еще больше информации об этих программах, и они поймут, как работают органы США", — добавил Лон Сноуден.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  Эдвард Сноуден уже больше месяца находится в Москве. Изначально предполагалось, что российская столица станет для него "перевалочным пунктом" на пути в третью страну, в которой американец рассчитывал получить политическое убежище (среди этих стран назывались Куба, Венесуэла и др.). 12 июля он попросил у России временного убежища.

Бывший агент ЦРУ и АНБ попал в фокус общественного внимания после того, как рассказал СМИ о тотальной слежке американских спецслужб за интернетом и мобильными переговорами граждан. Власти США завели на него уголовное дело и аннулировали его паспорт.

Фото АР.

Опрос на  ИА "Амител" :

Испытываете ли Вы симпатию к бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену?
да 458 чел.
нет 265 чел.
я не знаю, кто это 149 чел.
а был ли "мальчик"? 180 чел.
затрудняюсь с ответом 77 чел.
Всего проголосовало: 1129 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров