Все на продажу: Александр Лансков исследует объявления о специфических услугах в издании "Алтапресса"

31 июля 2013, 15:04, ИА Амител

В государственной думе рассмотрят вопрос о возможном наказании газетам, публикующим объявления о услугах интимного характера. После скандала с одним из столичных изданий, политиков и общественность, похоже, всерьёз интересует правомерность и общедоступность такой рекламы. Корреспондент проекта "Наши новости" Александр Лансков разбирался, отстаёт ли Алтайская пресса от столичных коллег.

Александр Лансков:

В Алтайском крае  подобные объявления можно найти, например,  в газете "Купи-Продай"  "Ночные кошки", "Жгучие брюнетки" или просто надпись "круглосуточно" с номерами телефонов. В этой газете есть даже координаты человека, который отвечает за рубрику под названием знакомства.

Мы позвонили ей - общими усилиями придумали название "Ночные бабочки"....  Единственно, что оказалось нужным, чтобы разместить рекламу- паспорт.  

В разделе "требуются" "Купи-Продай" масса объявлений о приёме на работу массажисток или горничных в сауну. На такие вакансии не особо жёсткий отбор, главные требования: женский пол, возраст от двадцати до тридцати лет. Зарплату обещают высокую, а кроме того, и жильём обеспечивают.
Мы позвонили и туда. Мрачный мужской голос нам прямо сказал: "здесь у нас интим-услуги".

Госдуме предложено установить запрет на распространение в прессе рекламы услуг сексуального характера.  За такие нарушения предложено штрафовать юридические лица на сумму до ста тысяч рублей. Ну а пока эти поправки в закон о СМИ обсуждаются, продолжаем штудировать нашу
газету.

Звоним в одну из рекламируемых фирм. Диалог такой:  

- Здравствуйте, я по объявлению в купи-продай. можно девушку заказать? Можно? Какой ценник?
- Полторы тысячи.

Заметим, что издание, которое мы приобрели в газетном киоске стоит всего 22 рубля. Ни один из существующих законов не запрещает несовершеннолетним приобретать подобную прессу.

Официально ни одна организация не регламентирует общедоступные объявления проституток в средствах массовой информации. Решение о публикации такой рекламы только на совести руководства издания. Мы обязательно вернёмся к этой теме и уже запросили комментарий в правоохранительных органах. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров