Рубцовчанин украл телефон у подростка

31 июля 2013, 16:44, ИА Амител

В Рубцовске сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать подозреваемого в хищении сотового телефона у несовершеннолетнего. Подробности сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

30 июля около шести часов вечера 16-летний подросток со своими друзьями отдыхали на берегу реки недалеко от подвесного моста в городе Рубцовске. В руках у него был телефон. К ним подошел незнакомый мужчина и попросил дать ему мобильник, чтобы срочно позвонить. Подросток сказал, что у него нет денег на счету. Однако мужчина взял телефон из рук и сказал, что отправит только СМС. После этого он стал убегать в сторону моста. Молодой человек бросился вдогонку за похитителем.

Недалеко от места происшествия дежурили сотрудники наряда патрульно-постовой службы полиции, которые первыми пришли на помощь. Подросток сообщила стражам порядка о подробностях произошедшего и описал внешность грабителя. На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные службы. Через несколько минут по имеющимся приметам подозреваемого в хищении сотового телефона задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Предполагаемый злоумышленник - 24-летний мужчина, нигде не работающий, неоднократно судимый, в том числе за кражу и грабеж. По факту похищения возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят при досмотре и возвращен законному владельцу. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров