День рождения сегодня отмечает легендарная «Королева Диско» C. C. Catch

31 июля 2013, 16:44, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, известной немецкой певице, звезде дискотек 80-ых C. C. Catch исполняется 49 лет. Легендарная "Королева Диско" покорила публику своим невероятным обаянием, удивительным профессионализмом и мощной энергетикой. В честь дня рождения певицы интернет-ресурс Zvezdastok.ru предлагает вспомнить 5 ее лучших хитов.

Еще с детства Каролина Мюллер (настоящее имя певицы) мечтала стать певицей, однако, родители настаивали на том, чтобы девочка связала свою жизнь с шитьем одежды. Окончив школу, юная Каролина училась на дизайнера и работала на швейной фабрике. Именно тогда по счастливому случаю, Мюллер познакомилась с участниками группы Optimal, которые предложили столь очаровательной девушке принять участие в их коллективе. Так, начались первые выступления Каролины на сцене и пробы в различных фестивалях. В 1985 году на музыкальном конкурсе в Гамбурге талантливую красотку заметил успешный композитор и солист группы "Modern Talking" Дитер Болен. Именно он предложил Каролине начать сольную карьеру певицы. Так, в 1985 году перед публикой появилась обворожительная C. C. Catch, взорвавшая Европу своим первым хитом "I Can Lose My Heart Tonight".

Певица стала завоевывать первую популярность. Однако настоящий успех пришел к C. C. Catch  после выпуска второго сингла "Сause You Are Young", который сразу же занял лидирующие позиции в чартах и стал хитом ее первого альбома. На обложке пластинки красовался любимый черный кот исполнительницы, а сама певица получила титул королевы дискотек. Кстати, несмотря на то, что дебютный альбом охватывал всего 8 песен, в скором времени он стал  платиновым в Германии и золотым в Испании.

В 1986 году в канун Рождества популярная певица выпускает второй альбом "Welcome To The Heartbreak Hotel". Данный диск стал одним из самых популярных в Европе, а заглавная песня "Heartbreak Hotel" около 8 недель держалась в известных музыкальных чартах и топах

В этом же году исполнительница радует фанатов новым хитом "Heaven And Hell",и он становится  лучшим синглом, который когда-либо был выпущен в немецкой звукозаписывающей кампании. Данная песня в течение трех недель занимала первую строчку в "Top 10 Германии".  Популярность C.C.Catch быстро разрасталась, ее хиты возглавляли музыкальные парады в таких странах, как  Бельгия, Испания, Скандинавия и охватили даже Советский Союз.

Еще одним самым популярным хитом  C.C.Catch  стал сингл "Soul Survivor", который не только увечил популярность певицы, но и стал безоговорочным "номером 1" во всех хит-парадах. Выпустив  третий альбом, успешная и яркая исполнительница отправилась в турне по Европе, собирая огромные стадионы поклонников и фанатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров