В Ставропольском крае возбуждено еще 1 уголовное дело в отношении бывшего финансиста Минобороны России

02 августа 2013, 14:18, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расчетам с личным составом Федерального казенного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ставропольскому краю" Евгения Горячева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что в течение 2011 года Горячев визировал представляемые ему документы без надлежащей проверки. В результате на банковские карточки несуществующих военнослужащих перечислено более 23 миллионов рублей, которые были обналичены и похищены. 

Напомним, что в июне 2013 года Решением Ленинского районного суда г. Ставрополя Горячев признан виновным за совершение аналогичного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования военного ведомства о взыскании с осужденного 4,7 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров