Число нападений педофилов в Москве за полгода выросло вдвое

02 августа 2013, 17:46, ИА Амител

За первые шесть месяцев текущего года в Москве более чем в два раза выросло количество преступлений сексуального характера против детей, заявил в пятницу прокурор столицы Сергей Куденеев, выступая на заседании коллегии прокуратуры по итогам работы за полгода. Об этом пишет Взгляд.

"Особую тревогу вызывает тот факт, что в первом полугодии значительно возросла преступность в отношении детей (более 1,7 тысячи преступлений, рост более чем в два раза)", - сказал Куденеев, передает РИА "Новости".

В то же время Куденеев добавил, чтодетская преступность на территории столицы возросла в первом полугодии 2013 года на 14%.

"Несмотря на принимаемые меры, в том числе в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений, по итогам первого полугодия в городе отмечен рост детской преступности на 14 %", - сказал Куденеев.

Количество подростков, совершивших преступления в период проведения с ними индивидуальной профилактической работы, увеличилось на 28%, по сравнению с прошлым годом.

Ранее прокурор сообщил, что ответственность за каждое второе совершенное в Москве в первом полугодии 2013 года преступление лежит на гостях столицы.

По словам прокурора, преступность среди мигрантов растет. Почти на 60% возросло количество совершенных ими тяжких и особо тяжких преступлений, на 20% - убийств, на 37% - умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. В пять раз возросло количество совершенных мигрантами мошенничеств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров