Посольство России в Китае выразило готовность содействовать продвижению туристических ресурсов Алтайского края

02 августа 2013, 17:41, ИА Амител

По итогам визита послов доброй воли российского туризма в Алтайский край поступило официальное письмо из Посольства России в Китае. В нем выражается благодарность за хорошую организацию мероприятий в рамках проведения года китайского туризма в России, а также готовность и в дальнейшем оказывать необходимое содействие по продвижению туристских ресурсов Алтайского края на китайский рынок.

Напомним, на днях завершилась поездка в Алтайский край группы китайских деятелей культуры, среди которых были "посол доброй воли российского туризма", известный композитор и певец Ли Цзянь, а также художник Ван Май со своими супругами. "Гости не скрывали, что поражены культурным, историческим и природным богатством края. Отсняты тысячи фотокадров, даны интервью СМИ, состоялись подробные беседы о туристических ресурсах края. По возвращении в Китай Ли Цзянь и Ван Май будут активно рассказывать своим многочисленным друзьям и поклонникам о состоявшейся поездке, в том числе в интервью СМИ и социальных сетях", - отмечает в письме советник- посланник Посольства Евгений Томихин.

Он также отметил хороший уровень проделанной подготовительной работы сотрудниками управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, которые в кратчайшие сроки смогли организовать визит китайской делегации в регион. "Хотел бы искренне поблагодарить Вас за насыщенную интересную поездку. Со своей стороны готовы и впредь оказывать необходимое содействие по продвижению туристических ресурсов Алтайского края на китайский рынок, что помимо прочего будет способствовать формированию здесь позитивного имиджа нашей страны", отметил советник- посланник.

Как сообщил ранее в ходе визита в регион Евгений Томихин, сегодня есть проблема в недостатке информации о российских туристских регионах. "В рамках проведения годов туризма в России и Китае мы хотели пригласить к участию в мероприятиях разных людей - деятелей искусства, спортсменов и других известных людей Китая. К проекту подключаются люди в активном возрасте, имеющие авторитет в своих сферах. Важно устами известных в Китае людей доносить больше информации о российских регионах". Только в прошлом году из Китая турпоток составил 80 млн человек, из них в Россию – чуть меньше миллиона, благодаря мероприятиям в рамках Годов туризма число китайских туристов выросло на 12%.


Справка: В настоящее время Россия и Китай активно развивают двусторонние отношения, в том числе в сфере туризма. Годы туризма между Россией и Китаем проводятся в 2012-2013 годах по решению руководителей двух стран. В рамках Года российского туризма в Китае в 2012 году прошло более 200 различных мероприятий, которые проводились заинтересованными организациями, компаниями, регионами двух стран.

В Алтайском крае китайские гости познакомились с культурным и туристско-рекреационным потенциалом Алтайского края. Они посетили Алтайский государственный мемориальный музей летчика-космонавта Г.С. Титова, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина, познакомились с культурно-историческим наследием Бийска, побывали в городе-курорте федерального значения Белокурихе и особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров