Путин подписал закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс России

05 августа 2013, 06:05, ИА Амител

Накануне, 4 августа, портал правовой информации сообщил о том, что президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", - передает "Газета.Ru".

2 июля закон приняла Госдума, а 10 июля его одобрил Совет федерации.

В документе говорится об изменениях, вступающих в силу с 1 января 2014 года. В частности, изменятся размеры отчислений НДФЛ: в бюджеты субъектов федерации 85% (вместо нынешних 80%), в бюджеты муниципальных районов — 5% (вместо 10%).

Изменения коснутся Бюджетного кодекса и КоАП. Будут введены понятия внешнего и внутреннего государственного финансового контроля. Функции внешнего контроля будет осуществлять Счетная палата, внутреннего — Федеральное казначейство и Росфиннадзор.

Также закон предусматривает ввод новых наказаний за нарушения бюджетного законодательства. За его нарушения для должностных лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа до 50 тысяч рублей и дисквалификация до трех лет, штрафы для юридических лиц будут исчисляться исходя из суммы средств, использованных с нарушением законодательства. Наказание может составить до четверти суммы, использованной не по назначению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров