ФСКН к юбилею вывесил флаг несуществующего государства

05 августа 2013, 10:08, ИА Амител

Блогер заметил ошибку в цветах российского флага на главном здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Москве. На баннере, вывешенном на здании ФСКН к 10-летнему юбилею ведомства, цвета бело-сине-красного российского триколора оказались перепутаны и составили белый, красный и почему-то голубой. Такого сочетания цветов государственного флага нет ни у одного государства мира. Об этом пишет  mr7.ru.

На необычный флаг обратил внимание пользователь сервиса "Твиттер" vasilymaximov. "Мне вдруг стало интересно, какому именно Отечеству служит ФСКН? – задался вопросом блогер. – У России совсем другой флаг".

На опубликованном им снимке около надписи "ФСКН 10 лет на службе Отечеству", действительно, нарисован бело-красно-голубой флаг. Руководитель пресс-службы Госнаркоконтроля Николай Карташов пояснил радио "Русская служба новостей", что баннер висит на здании ФСКН на Маросейке, 12, еще с марта. Чиновник заявил, что он якобы перевернулся от сильного порыва ветра.

При этом Василию Максимову все-таки удалось выяснить, что похожий флаг использовали польские повстанцы Константина Калиновского в 1863 году. Однако это явно не флаг России. "Кверху ногами – это еще ладно, хотя не ОК, но здесь ну просто позорище", – прокомментировал он. Действительно, объяснения, данные официальным представителем ФСКН, как нетрудно заметить, никак не могут соответствовать реальному положению вещей.

Как уже сообщало ИА "Амител", путающие цвета флага граждане РФ должны быть наказаны - к виновным должны применяться административные меры. Так считает общественная палата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров