Прокуратура Рубцовска нашла в действиях конкурсного управляющего одного из предприятий признаки административного правонарушения

05 августа 2013, 13:01, ИА Амител

В Рубцовске прокуратурой, проведена проверка соблюдения конкурсным управляющим одного из муниципальных предприятий города требований ФЗ № 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)". Установлено, что численность работников предприятия на момент проверки составляла 546 человек, сообщает сегодня, 5 августа, пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В соответствии с п.6 ч.2 ст. 129 ФЗ "О банкротстве", конкурсный управляющий обязан уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства. В нарушение вышеуказанных требований законодательства, конкурсный управляющий не уведомил работников в месячный срок с даты введения конкурсного производства о предстоящем увольнении.

В соответствии с ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ – неисполнение арбитражным управляющим или руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния является административным правонарушением.

В связи с вышеизложенным, прокурором города вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, заявление о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности и материалы проверки направлены в арбитражный суд Алтайского края.

Решением арбитражного суда Алтайского края, конкурсный управляющий признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров