Почему мужчины женятся?

06 августа 2013, 07:40, ИА Амител

"Большинство мужчин не хотят жениться", с этим утверждением трудно не согласиться. Жениться не хотят, но все-таки женятся! По каким причинам сильная половина человечества вступает в брак — именно об этом пойдет речь в этой статье. Я провел опрос среди знакомых мужчин, чтобы выяснить, почему мужчины женятся?

"Потому что так надо"
Так ответили 15 % опрошенных. Одна из самых тривиальных и обыденных причин: все знакомые стали мужьями и папами и я "должен".

На вопрос, почему мужчины женятся, 15 % дали ответ:
По расчету

Мужчины вступают в брак по расчету не реже, чем женщины. Как ни странно, подобные браки оказываются крепкими, потому что мужчина зависим от женщины ( если причиной брака по расчету были деньги, прописка, гражданство).


И все — таки 20% мужчин из числа моих знакомых женятся по

По любви

Мужчина начинает понимать, что рядом с ним именно та единственная, неповторимая и... делает предложение руки и сердца. Случается так, что мужчина очень хочет ребенка, а женщина не приемлет внебрачных детей.

10% участников соцопроса "Почему мужчины женятся"ответили:

Из-за секса

Каждый второй мужчина указывает секс причиной вступления в брак. Одни мечтают, чтобы секс стал регулярным и частым явлением в жизни и брак является непременным условием этого желания. Другие( как правило, мужчины более старшего возраста) напротив, хотят отдохнуть и расслабиться, если секса в жизни было много.

Еще десять процентов мужчин, вступая в брак,

Бегут от бытовых хлопот

Это утверждение стереотипно, но все же является правдой. Для многих мужчин жизнь холостяка ( в бытовых вопросах) со временем превращается в ад. Приготовление еды, стирка, уборка квартиры рано или поздно надоедают настолько, что мужчина готов бежать от холостяцкой жизни под венец.

Почему мужчины женятся? В подавляющем большинстве ( 45% опрошенных) —

"По залету"

Одна из самых распространенных причин в современное время, такие браки очень крепкие: если мужчина женится на женщине из-за незапланированного ребенка, это говорит о его любви и серьезных намерениях.

Антон Дивеев
специально для сайта Babysaratov.ru

в информации использовано фото со страничкиpervakov в ЖЖ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров