«Справедливая Россия» намерена устранить «все благоглупости» закона о ЖКХ

07 августа 2013, 10:35, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов завершает рабочую поездку в Бурятию, где провел встречи с однопартийцами, побывал в трудовых коллективах, встретился с депутатским корпусом республики и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. Здесь же Миронов заявил о том, что думская фракция "Справедливой России" на осенней сессии парламента внесет "огромный пакет" поправок в законодательство о ЖКХ и в Жилищный кодекс, чтобы "устранить все наличествующие в них благоглупости", - передает ИТАР-ТАСС.

"Мы получаем от избирателей большую почту, касающуюся этих проблем. Люди не понимают, почему они должны за свои деньги ставить счетчики учета воды и тепла, почему им начисляют деньги за общедомовые расходы, по какой странной схеме им рассчитывают плату за будущий капитальный ремонт. И задают массу других вопросов", - рассказал Миронов.

"Именно это ставит перед нами, как перед законодателями, задачу добиваться справедливости в самой несправедливой на сегодняшней день сфере - в сфере ЖКХ", - сказал Миронов.

"Нам мешают этим заниматься и уговаривают не поднимать шум, мотивируя просьбы тем, что в отрасли наводится порядок и все довольны, но это не так", - подчеркнул лидер "Справедливой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров