В Приморском крае перед судом предстанет военнослужащий, обвиняемый в хищении денег у земляков

07 августа 2013, 15:02, ИА Амител

304 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Владивостоке, окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении командира отделения младшего сержанта Руслана Динисенко, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 6890. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Воспользовавшись доверием потерпевших, Динисенко похитил у них в общей сложности более 200 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Так, выдавая себя за предпринимателя, который на постоянной основе поставляет из Японии автомобильные запчасти и принадлежности, Динисенко получил от 2 граждан 120 тысяч рублей за то, что обещал привести для них автомобильные колеса по заниженным ценам. Еще 2 граждан обвиняемый убедил в том, что может оказать содействие в получении ими водительских удостоверений на право управления транспортным средством без сдачи соответствующих экзаменов, за что также получил денежные средства. Между тем, как установили военные следователи, в действительности Динисенко не обладал возможностями выполнить взятые на себя обязательства и не собирался этого делать.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено во Владивостокский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров