Сноудену нашлась работа в Совете Федерации

07 августа 2013, 18:28, ИА Амител

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил уже несколько предложений о трудоустройстве в России: одно из них поступило от верхней палаты российского парламента, сообщает inotv.rt.com со ссылкой на испанское издание El Mundo со ссылкой на информационное агентство.

Руслан Гаттаров, руководитель рабочей группы Совета Федерации, занимающейся расследованием утечки данных россиян, организованной американским спецслужбам, заявил, что свяжется со Сноуденом. Также он пообещал, что информация, которую Сноуден может предоставить рабочей группе, не нанесет вред США, сообщает издание.
 
Задача этой группы состоит в том, чтобы "анализировать недостатки в системах защиты персональных данных", пояснил Гаттаров.
 
Как отмечает издание, это не первое предложение, которое получил Сноуден, после того как покинул транзитную зону Шереметьево. Например, работу ему уже предложил руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров.
 
Но пока неизвестно, как ответил Сноуден на эти предложения. Также остается без ответа вопрос, где именно находится сейчас американец.

Опрос на ИА "Амител"
:

Испытываете ли Вы симпатию к бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену?
да 458 чел.
нет 265 чел.
я не знаю, кто это 149 чел.
а был ли "мальчик"? 180 чел.
затрудняюсь с ответом 77 чел.
Всего проголосовало: 1129 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров