Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кровь города моего: в интернете появился необычный ролик о Барнауле

, ИА "Амител"
Провокационный ролик под названием  "Save the historical architecture" презентовал накануне один из участников проекта  "Цивилизованный город" Ян Строков. Об этом пишет Барнаул. ФМ. По словам авторов, целью создания ролика было привлечение внимания к состоянию и содержанию памятников архитектуры в Барнауле и других городах.

  "Здания, являющиеся памятниками архитектуры, хранят в своем облике что-то настоящее, живое. Они делают время видимым и осязаемым. Такие здания надо вовремя реставрировать, иначе они медленно, но ощутимо разрушаются. И если присмотреться, то из трещин фасадов и рухнувшей кирпичной кладки буквально льется настоящая кровь.

Старинных зданий в Барнауле не так уж и много, и необходимо сохранить то, что у нас осталось, пока еще это возможно. Радует, что в этом году в Барнауле наметилась позитивная тенденция по реставрации и по очистке фасадов от рекламных баннеров.

При съемке ни одно здание не пострадало, т.к. краска — это водорастворимая гуашь, которая смывается дождем. Но сами смывать краску мы не стали, хочется, чтобы люди не только в ролике, но и проходя мимо зданий, увидели нашу метафору кровоточения и хоть на какое-то время восприняли эту проблему.

Отдельное спасибо за помощь в съемках Роману Рябыкину, а также Татьяне Кизиловой, Ане Гайдаровой, Михаилу Банушкину, Сергею Кротову и Артему Сабельникову."


Комментарии

11.08.2013 11:13
Лом

оценка сохранности памятников архитекуры Барнаула, их практически нет.

11.08.2013 11:13
- гость -

А с психикой у ребят всё ли в порядке ???

11.08.2013 11:15
- гость -

Очень красивый старинный дом из бруса на ул.Калинина5а(бывшая музыкальная школа),который с каждым годом разрушается.Проходя мимо,постоянно любуюсь им.И это исторический объект и ему нужна помощь.

11.08.2013 11:16
Рубцовчанин

Мне понравилось. Сильно.

11.08.2013 11:25
- гость -

Понимаю, что современный мир. Но реклама перекрывающая практически все сайты неприятна. По сабжу - молодцы, на уровне.

11.08.2013 12:45
- гость -

молодцы!!! каждый раз проходя мимо этих домов и некоторых других,мое сердце вот так-же обливается кровью...

11.08.2013 12:46
- гость -

и чё?

11.08.2013 12:51
гость

Интересно, сколько федеральных денег выделяется на сохранение памятников архитектуры, неужели все уходят на строительство торговых центров? Господа градоначальники и уважаемые депутаты Думы, неужели ваши дети и внуки не будут жить в этом городе? Ведь он превращается в груду стекла и металла, куда ни глянь - везде одна бевкусица. Хотя вам наверное все фиолетово, лишь бы побольше денег в карманы набить, да и слинять отсюда побыстрей.

11.08.2013 15:20
- гость -

гость
11 августа 2013 г.
12:51

Вам то кто мешает украсить город чем нибудь достойным? Или ныть и скулить - единственное на что хватает ума?

12.08.2013 08:55
гостю 11августа2013 12:51

вы сами ответили на ваш вопрос.мы сейчас делимся на две группы.Одним все равно и слинять, а другим не все равно и сохранить. Вопрос зреет и встаёт все острее.Когда он будет очень острый, они или успеют слинять или сменят окраску, на какой нибудь всехнародный фронт. НО судя по ролику , молодёж растёт хорошая.Отобьём мы Россию.

12.08.2013 13:37
- гость -

Тронуло...А почему титры на английском?

Загрузка...