Из России во Вьетнам отправлена первая группа нелегальных мигрантов

11 августа 2013, 11:21, ИА Амител

Накануне, 10 августа, начальник управления ФМС РФ по Москве Ольга Кириллова сообщила о том, что из России во Вьетнам отправлена первая группа нелегальных мигрантов, содержавшихся в лагере в московском районе Гольяново, - передает ИА "Росбалт".

"Первую группу из 31 человека посадили на самолет", — сказала Кириллова.

В пресс-службе ФМС России заявили, что группа из 31 гражданина Вьетнама отправлена на родину по решению суда.

На территории лагеря их выстроили в шеренги, после чего с вещами усадили в два полицейских автобуса и увезли в сторону аэропорта Шереметьево. Вылет был запланирован на 20:05, а перелет для нелегалов был бесплатным — деньги дали власти Москвы.

Следующие группы вьетнамских нелегалов полетят на родину в начале следующей недели — во вторник или в среду.

Расселить мигрантов из Гольяново планируется на следующей неделе, а отправить всех нелегалов на родину — до конца августа.

"В настоящее время в палаточном городке находятся 585 иностранцев", — сообщали в пресс-службе столичного главка МВД.

ИА "Амител" сообщало, что массовые акции по выявлению нелегальных мигрантов начались в московском регионе после происшествия на Матвеевском рынке столицы. В Москве создали также палаточный лагерь для временного содержания граждан, ожидающих депортации на родину.

Лагерь в Гольянове, появление которого возмутило правозащитников, должен быть закрыт на следующей неделе. Часть его обитателей разместят в центрах временного содержания МВД. Но поскольку мест там мало, оставшихся расселят в детских лагерях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров