Со сломавшейся канатной дороги в Крыму эвакуировали 8 россиян

12 августа 2013, 08:07, ИА Амител

Накануне, 11 августа, спасательные службы Украины эвакуировали 52 человека со сломавшейся канатной дороги от поселка Мисхор до Ай-Петри в Крыму, в том числе 8 россиян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, на эвакуацию одного человека уходит до 10 минут. Помехи создают кроны сосен и сильный ветер (до 10 м/c).

Уже эвакуированы все пассажиры вагончика, который находился ближе к земле - на высоте 50 метров. В общей сложности эвакуированы 52 человека. Всего на канатной дороге застряли 75 туристов.

Причины поломки на канатной дороге неизвестны. О пострадавших спасательное ведомство не сообщает. Некоторым из эвакуированных туристов была оказана психологическая помощь.

Протяженность канатной дороги от поселка Мисхор до Ай-Петри составляет почти 3 тысячи м. Верхний участок дороги является самым длинным безопорным отрезком "канатки" не только на Украине, но и в Европе. Согласно официальной информации, канатная дорога ежедневно проходит полный технический осмотр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров