Александр Иванов принес России первое золото домашнего чемпионата мира по легкой атлетике

12 августа 2013, 08:15, ИА Амител

Александр Иванов стал лучшим в спортивной ходьбе на 20 километровАлександр Иванов стал лучшим в спортивной ходьбе на 20 километров В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.

Главным событием вчерашнего дня стал финальный забег на 100 метров у мужчин. Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт вновь доказал, что он лучший, уверенно выиграв забег. Мировой рекорд, правда, ямайцу установить не удалось: время, показанное спортсменом, составило 9,77 секунды. Напомним, что это второе чемпионство Болта на этой дистанции.

Свое первое золото завоевала вчера и сборная России. Наш Александр Иванов стал лучшим в спортивной ходьбе на 20 километров, преодолев дистанцию за 1 час 20 минут 58 секунд.

– Для меня это большое счастье. Это просто непередаваемые ощущения! Спасибо тренерам! Моя сегодняшняя победа – это наша общая работа. Для меня спорт – это все, это моя жизнь. Я ведь целый год не был дома, в Тагиле, не видел родителей. Пришлось очень много отдать, терпеть адскую боль и проделать громадную работу ради этой победы, – приводит слова Иванов агентство "Весь спорт".

Наконец, алтайский спортсмен Сергей Шубенков уверенно вышел в полуфинал на дистанции 110 метров с барьерами, показав в предварительном забеге время 13,16 секунды. Полуфиналы и финальный забег состоятся сегодня вечером. Желаем удачи нашему спортсмену