Организаторы «Дней алтайского сыра» приглашают поучаствовать в творческом конкурсе «Я люблю сыр!»

12 августа 2013, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила ИА "Амител" о том, что организаторы фестиваля-ярмарки "Дни алтайского сыра" приглашают жителей Алтайского края и Новосибирской области принять участие в творческом конкурсе "Я люблю сыр!". Сырный праздник в 2013 году состоится сразу на двух площадках – в городе Барнауле и городе Новосибирске.

Творческий конкурс проводится в нескольких номинациях.

Номинация "Лучшие стихи, рассказы, сказки о сыре". На номинации принимают участие оригинальные детские сказки, рассказы или стихи, основным действующим лицом которых будет Его Величество Сыр! Оценка работ будет производиться отдельно среди дошкольников и школьников.

Номинация "Я рисую СЫР!". Для участия в данной номинации принимаются детские рисунки, на которых изображен Его Величество СЫР! Возрастных ограничений нет, оценка работ будет производиться отдельно среди дошкольников и школьников.
Номинация "Я фотографирую СЫР!". Эта номинация – для всех любителей алтайского сыра и всех, кто любит делать интересные фотографии! Поделитесь своими фотографиями или своих родных, друзей или детей за завтраком, обедом или ужином. Фотографии должны передавать вкус и наслаждение от процесса поедания сыра.
Оцениваться будут как фотографии, так и подписи к ним. На конкурс принимается не более двух фотографий от одного участника. Возрастных ограничений в данной номинации нет.

Специальная номинация для всех, кто любит и умеет готовить блюда с использованием алтайского сыра! Для участия в этой номинации принимаются рецепты блюд, которые содержат алтайский сыр. Рецепт должен содержать краткую аннотацию. Оформление рецептов фотографиями приветствуются. Специальные призы от алтайских производителей сыров ждут авторов трех самых вкусных рецептов с использованием любого вида алтайского сыра.

Творческие работы нужно прислать по электронному адресу: piscevik@mail.ru, с указанием имени, фамилии, возраста участника, контактного номера телефона, с пометкой "Я люблю сыр!", лучшие работы будут размещены в специальной группе в социальной сети "В Контакте" - www.vk.com/altairegion.

Оценку работ будет производить специальная комиссия, в состав которой войдут представители Организационного комитета и компаний-участниц фестиваля-ярмарки.

Подведение итогов конкурсов и вручение призов для новосибирских участников состоится 7 сентября 2013, в 11:00 часов на сцене выставочного комплекса по адресу: Красный проспект, 220, корпус 10. Подведение итогов конкурсов и вручение призов для барнаульских участников состоится 31 августа 2013 года, в 14:00 часов на площадке ярмарки "День алтайского сыра" перед шоу-центром "Колизей".  

В призовом фонде – вкусные призы и подарки от ведущих алтайских производителей молочной продукции! 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров