Рубцовчане высказали более 100 предложений о судьбе участка на месте бывшего кинотеатра

13 августа 2013, 10:54, ИА Амител

В администрацию Рубцовска продолжают поступать предложения горожан о дальнейшей судьбе участка на месте бывшего кинотеатра "Рассвет". Их уже более 100.

Наиболее популярными являются идеи о возведении нового сквера с фонтаном, детского центра или безалкогольного кафе. Нередки также предложения о создании здесь библиотеки, детской художественной школы, крытой ледовой площадки. Были и довольно экзотические для Рубцовска высказывания о строительстве кафе-мороженого в старорусском стиле, или "морского" уголка отдыха.

На прошедшей неделе свое предложение сформулировало и городское управление культуры, спорта и молодежной политики. Отвечая в ходе прямой линии на вопросы горожан, руководитель управления Марина Зорина заявила, что эту площадку неплохо было бы оставить свободной, без каких-либо застроек, чтобы открыть перспективу на переулок Бульварный и городской парк отдыха им.Кирова. В этом случае, по мнению чиновницы, участок на месте бывшего кинотеатра можно было бы благоустроить, высадить красивые деревья, кустарники, сделать клумбы. Зимой на этом месте было предложено устанавливать елку с освещением, а рядом с ней – снежные фигуры.

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, также в ходе прямой линии, вновь подтвердил, что на месте "Рассвета" будет реализован проект, который получит наибольшую поддержку горожан.

В настоящее время строители ведут демонтаж аварийного здания.

Свою предложения по судьбе участка можно высказать здесь vrubcovskе.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров