Барнаульские полицейские помогли автомобилисту, принимавшему роды у своей жены на Малаховском кольце

13 августа 2013, 12:44, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, в пятом часу утра на пересечении улиц А. Петрова – Малахова Барнаула сотрудники ГИБДД оказали помощь автомобилисту, который, не доехав до роддома порядка двух километров, принял роды у супруги, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Мужчина, который вез жену в родильный дом, и у которой уже начались родовые схватки, свернул на обочину, пробив о трамвайные рельсы два колеса. Он попросил проезжавшего мимо таксиста вызвать "скорую помощь", а сам в это время начал принимать роды.

Экипаж сотрудников ГИБДД, дежуривший неподалеку, увидев на Малаховском кольце транспортное средство, подъехал, чтобы поинтересоваться у водителя, что произошло.

Поняв, что случилось, инспектор ДПС по выезду на место ДТП ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г. Барнаулу лейтенант полиции Григорий Коренных помог организовать безопасность дорожного движения, перекрыв участок дороги и включив в патрульных автомобилях проблесковые маячки. Сотрудники ГИБДД также дали простынь суетившемуся у своей машины мужчине.

После того, как медики увезли женщину в роддом, сотрудники ГИБДД помогли счастливому новоиспеченному отцу устранить возникшую поломку. Старший инспектор ДПС 2-го взвода ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г. Барнаулу старший лейтенант полиции Константин Гениман на месте помог водителю поменять одно пробитое колесо, а также на патрульном автомобиле довез его до шиномонтажной мастерской, где уже починили второе колесо.

В это время у оставленного на трамвайном кольце автомобиля в целях обеспечения безопасности дежурил еще один экипаж ГИБДД.

Добавим, что новорожденная девочка и мама чувствуют себя хорошо.

в новости использовано фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров