Елена Исинбаева выиграла домашний чемпионат мира по легкой атлетике

14 августа 2013, 01:22, ИА Амител

Чемпионат мира по легкой атлетике продолжается в Москве.

Елена Исинбаева выиграла домашний чемпионат мира по легкой атлетикеЕлена Исинбаева выиграла домашний чемпионат мира по легкой атлетике Несколько минут назад завершились соревнования по прыжкам с шестом среди женщин. Все взоры были прикованы к нашей Елене Исинбаевой. Напомним, что она после нынешнего чемпионата покидает большой спорт на неопределенный срок.

И Елена не подвела! Ей покорилась высота 4,89, которую ни одна из соперниц так и не смогла взять. После неудачной попытки последней из них – кубинки Ярисли Силвы – "Лужники" взревели, а сама чемпионка побежала праздновать победу.

Но и это было еще не все! Исинбаева под скандирование стадиона "Лена! Лена!" пошла на рекорд – 5,07. Первая попытка была примерочной, вторая – сама что ни на есть настоящая, но чуточку неудачная. Оставалась третья. Пик напряжения в этот момент передать было невозможно.

Увы, рекордная высота осталась непокоренной. Но, спустя секунды, об этом уже никто не думал. Исинбаева – лучшая! И теперь хочется, чтобы после паузы она вернулась!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров