Экономисты в Барнауле «стоят» чуть дороже юристов

15 августа 2013, 09:50, ИА Амител

По результатам работы приемных комиссий вузов, самыми востребованными по-прежнему остаются юридические и экономические факультеты. А как обстоит ситуация с трудоустройством будущих дипломированных специалистов в Барнауле? Чтобы это выяснить, Служба исследований HeadHunter провела исследование вакансий за 2013 год. Оказалось, что предложений от работодателей, где в требованиях указано наличие юридического или экономического образования, совсем не много – порядка 3,4% от общего числа вакансий. Из них в 0,7% относится к юристам, а 2,7% - к экономистам.

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: "В последнее время компании все чаще указывают не просто вид образования, которое они бы хотели видеть у соискателя, например  высшее, но и конкретизируют свои требования. Если нам посмотреть данные прошлого года, то подобных вакансий стало в два раза больше.

Интересно, что юридическое и экономическое образование может одинаково пригодиться в банковской сфере и на производстве. А вот в качестве руководителей, компании предпочитают приглашать обладателей высшего экономического образования.

Что касается заработных плат, то экономисты в Барнауле "стоят" чуть дороже: средний размер предлагаемого вознаграждения для них в 2013 году составил 22 500 рублей, а для юристов – 21 000руб.". 

 

Образование

Юридическое  - 0,7%

Экономическое – 2,7%

Профессиональные сферы, где требуются специалисты с данным образованием

"Юриспруденция",

"Банки",                             "Безопасность", "Административный персонал",              

"Производство".

"Банки",

"Бухгалтерия",

"Топ-менеджмент", "Производство",

"Продажи".                  

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров