Барнаульца будут судить за срубленную на Павловском тракте березу

15 августа 2013, 15:57, ИА Амител

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконной рубке березы на Павловском тракте в Барнауле, - сообщил сегодня, 15 августа, заместитель прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Сергей Роговой.

В июне текущего года на участке местности, расположенном у здания по пр-ду Рыбозаводской, 27б в г. Барнауле задержан местный житель, который с помощью топора срубил одну березу, произрастающую в зеленой полосе недалеко от Павловского тракта.

Свои действия гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, объяснил необходимостью заготовки березовых веников для бани. Увидев, что ветки березы расположены на достаточной высоте, для облегчения своей задачи решил срубить все дерево.

Проведенная экспертиза подтвердила, что береза срублена топором, принадлежащим подозреваемому. Ущерб, причиненный администрации г. Барнаула, складывающийся из восстановительной стоимости дерева, составил более 18 тысяч рублей, что влечет за собой уголовную ответственность по ч. 1 ст. 260 УК РФ. В случае признания подсудимого виновным в совершении преступления ему грозит наказание до одного года лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров