В Новосибирске двое мужчин спасли девушку от изнасилования

15 августа 2013, 16:04, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, информационный портал Сибкрай.ru рассказал о том, что в одном из городских парков Новосибирска двое мужчин напали на девушку и пытались ее изнасиловать. Ей на помощь вовремя пришли сотрудники управления ФСИН, оказавшиеся неподалеку. Им удалось задержать одного из нападавших.

Инцидент произошел в Дзержинском районе города еще 8 августа, однако известно о нем стало только сейчас, когда прапорщик внутренней службы Станислав Гейно и младший инспектор отдела по комендантской службе прапорщик внутренней службы и старший прапорщик Андрей Тимофеев были уже поощрены денежной премией за спасение горожанки. Оба работают конвоирами в одном из пенитенциарных учреждений.

"8 августа около 5.30 минут при осуществлении обхода мы услышали крики о помощи. Бездействовать мы не могли и побежали в сторону издаваемого крика. Оказавшись на месте, мы увидели двух мужчин и девушку. Она лежала на земле, пыталась защититься…", – рассказали сами сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области.

По их словам, один из злоумышленников, увидев их, убежал. А второго конвоиры задержали в тот момент, "когда он пытался совершить в отношении потерпевшей действия сексуального характера". В управлении службы исполнения наказаний отметили, что мужчина был доставлен сначала в помещение служебного наряда ведомства, а затем был передан сотрудникам отдела полиции №5 Дзержинского района

Один из преступников, увидев сотрудников УИС, скрылся с места преступления. Второго сотрудники новосибирского ГУФСИН Преступник был доставлен УК ГУФСИН России по Новосибирской области, затем был передан полицейским.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров