Время для инноваций с банком "ГЛОБЭКС"

19 августа 2013, 09:00, ИА Амител

Лозунг сегодняшнего предпринимателя — чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы двигаться вперед, необходимо бежать еще быстрее.

Бизнесмены понимают, что успешное предпринимательство не может обойтись без инноваций и модернизации. Однако часто вопрос упирается в деньги — где взять средства на покупку нового современного оборудования, внедрение новых технологий. Ведь все это предполагает существенные затраты. Особенно в финансовой поддержке нуждаются предприятия малого и среднего бизнеса. Специально для этого сегмента банк "ГЛОБЭКС" предлагает кредитный продукт "ФИМ целевой" (в рамках кредитования по программам ОАО "МСП Банк"). Цель кредитования - финансирование проводимых предприятиямималого и среднего бизнеса инновационных мероприятий, мер, связанных с модернизацией производства и с повышением энергетической эффективности.

В рамках "ФИМ целевой" банк "ГЛОБЭКС" выдает кредиты на приобретение, ремонт, модернизацию объектов основных средств (машин, оборудования, вычислительной техники, программного обеспечения и т.д.), включая их транспортировку, монтаж, пуск-наладку, обучение персонала и ввод в эксплуатацию, проведение работ по модернизации инженерных коммуникаций до уровня, необходимого для реализации проекта, приобретение необходимых для реализации проекта земельных участков, зданий и сооружений. Также можно получить заем на проведение работ по строительству необходимых для реализации проекта зданий и сооружений и/или реконструкции зданий и сооружений, находящихся в собственности предприятия МСБ или в длительной аренде (срок аренды должен быть не менее срока окупаемости проекта). Главное требование - экономический эффект от реализации проекта должен быть подтвержден заемщиком представляемым в банк бизнес-планом. При рассмотрении кредитной заявки банк обращает внимание на реалистичность бизнес-плана компании, наличие опыта ведения указанной деятельности, величину собственных средств в проекте.

Кредит "ФИМ целевой" выдается на срок от года до пяти лет. Сумма кредита — от 10 до 60 млн рублей. Важно, что такое целевое финансирование предполагает комфортную для малых и средних компаний процентную ставку.* Форма выдачи - разовая выдача или кредитная линия с лимитом выдачи. Обеспечением исполнения обязательств по кредиту может являться: ликвидное движимое и недвижимое имущество; банковская гарантия и поручительство третьих лиц.

Благодаря финансовой поддержке банка "ГЛОБЭКС" малые и средние предприятия смогут реализовать необходимые мероприятия по внедрению инноваций, модернизации и энергоэффективности, а значит, расширить масштаб своего бизнеса, вывести его на качественно иной уровень. Модернизация каждого отдельного предприятия — это небольшой, но важный шаг для модернизации экономики страны. Банк "ГЛОБЭКС", будучи участником группы Внешэкономбанка, видит свою задачу в том, чтобы поддержать так называемые "компании новой экономики", финансируя инновационные и модернизационные бизнес-проекты малых и средних предприятий.

*С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайте www.globexbank.ru или в офисе банка.


Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"

пр. Социалистический, 109,

тел. (3852) 200 -275



ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия № 1942

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров