Антимонопольщики рассмотрели необычное "новогоднее" дело

17 августа 2013, 12:24, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) рассмотрело дело, связанное с "новогодней тематикой". Ведомство наставляет: при подготовке к Новому году не стоит нарушать антимонопольное законодательство.

Как сообщает пресс-служба управления, установлено, что администрация г. Сыктывкара нарушила статью 15 закона "О защите конкуренции" в части принятия незаконных актов, ограничивающих конкуренцию при строительстве ледовых городков и установки ёлок для новогодних праздников в 2012 и 2013 годах.
На действия администрации г. Сыктывкара в Коми УФАС России пожаловалось республиканское отделение общественной организации "Опора России".

В ходе проверки комиссия Коми УФАС России установила, что управление культуры администрации Сыктывкара незаконно наделило муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Школа искусств" функциями и правами органа местного самоуправления и за два года перечислило туда 11 млн 560 тыс рублей. Затем деньги напрямую - без торгов и необходимых конкурентных процедур - переводились на счета хозяйствующих субъектов, которые занимались созданием ледяных городков и установками ёлок.

Такое расходование бюджетных средств должно происходить в соответствии с Федеральным Законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (94-ФЗ).

Комиссия антимонопольного органа признала управление культуры удминистрации г. Сыктывкара нарушившим статью 15 закона "О защите конкуренции" (ограничивающие конкуренцию действия органов местного самоуправления).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров