Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионерка из Тулы отправится на обязательные работы за националистические лозунги на заборах

, ИА "Амител"
Ясногорский районный суд Тульской области приговорил местную жительницу к 150 часам обязательных работ за нанесение надписей националистического характера, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Уголовное дело в отношении 58-летней Галины Скриповой было возбуждено по статье УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку национальности, совершенные публично".

По материалам суда, в январе-марте женщина наносила в общественных местах, в том числе на заборах и остановках, черной краской из баллончика надписи, содержащие призывы к враждебным и насильственным действиям в отношении лиц таджикской национальности.

Полиция задержала пенсионерку в марте в утренние часы за нанесением аналогичных надписей на ограждении бывшего Ясногорского машиностроительного завода.

Комментарии

17.08.2013 12:42
ви

господи да банальное хулиганство, пожурить и отпустить

17.08.2013 12:45
PandS

Как эффективно работают спецслужбы!

17.08.2013 12:46
- гость -

ви
17 августа 2013 г.
12:42

пожурили и отпустили бы таджика за подобное. А русскую бабку - по "русской" статье.

17.08.2013 13:06
- гость -

В начале 90-ых в Таджикистане были физически уничтожены тысячи русских, самым варварским способом. Это была этническая чистка. Остальных вынудили бросить все вещи и бежать. Может эта женщина помнит все это? Ведь никто не осудил таджиков за геноцид русского и прочих народов.

17.08.2013 13:10
- гость -

теперь здесь ведется этночиска титульных.

17.08.2013 13:13
- гость -

У меня только один вопрос, те русские, которые служат этой системе вообще не имеют чувства национального самосохранения?

17.08.2013 13:19
- гость -

- гость -
17 августа 2013 г.
13:13
Там служат россияне!

17.08.2013 13:25
Марина

гость -
17 августа 2013 г.
13:06 Всё правильно сказал, так оно и было, мои родители всё бросили и уехали, а там их гнали оттуда как собак в свою Россию! А что теперь? Сами прутся сюда, что ж так плохо без русских то?

17.08.2013 13:28
Марина

Освободите бедную женщину, нашли преступницу! Самим то не погано на душе?

17.08.2013 13:39
- гость -

Интересно, а если бы она писала : «Вот тот, кто говорит: «Россия для русских», это либо непорядочные люди,
которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы!» - что бы её сделали?

17.08.2013 13:41
- гость -

- гость -
17 августа 2013 г.
13:19
Точно.
" Россияниным я быть категорически не желаю. Это корявое, чуждое название пришло из Кремля, и применять его к себе я не намерен. Из Кремля что-то полезное вообще было хоть раз? Помню, что первым законом, который отменила новая "демократическая" россиянская Дума, была статья Уголовного кодекса СССР, предусматривающая наказание за мужеложство. Всё стало на свои места. К власти пришли педерасты. И это их законам я должен следовать? Помилуйте!" (с)
http://kadykchanskiy.livejournal.com/127704.html

17.08.2013 13:57
- гость -

Как вам нынешние судьи?

17.08.2013 14:01
- гость -

- гость -
17 августа 2013 г.
13:57
А вы видели собаку, кусающую руку, которая её комит?

17.08.2013 14:01
- гость -

кормит

17.08.2013 14:09
- гость -

Что-то мне кажется, что некоторые госчиновники, в том числе возможно и полицейские, прокурорские, судейские кормятся на таджикских наркоторговцах и нелегальных гастарбайтерах, и поэтому просто обязаны защищать своих кормильцев, тем более это увязывается с официальной правительственной политикой об окончательном решении русского вопроса.

17.08.2013 14:21
- гость -

Тебе не кажется

17.08.2013 14:26
- гость -

Гнусно все это. Несправедливо. Кончится плохо, русские взбунтуются - ни кому мало не покажется...

17.08.2013 14:39
- гость -

Старая маразматичка. Дожила до седых волос а ума не нажила. Занятся старой клячи наверное нечем?

17.08.2013 14:41
Еретик

"Честное" россиянское кривосудие http://forums.kuban.ru/f1476/genprokuratura_opravdala_advokata_obeshavshego_zalit-_moskvu_krov-yu-3121653.html

17.08.2013 14:42
- гость -

- гость -
17 августа 2013 г.
14:39
Чугун?

17.08.2013 14:44
гость

- гость -
17 августа 2013 г.
14:39
Старая маразматичка. Дожила до седых волос а ума не нажила. Занятся старой клячи
наверное нечем?

А ты кляча молодая. в уме и твердой памяти? - Ну так припади , постучись лбом -
- http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&where=all&filmId=L7elYo3iUXI

17.08.2013 14:56
- гость -

гость
17 августа 2013 г.
14:44

Я нормальная. Прочитала детям про эту ситуацию. Детям стало жалко бабку, забитую злобой и ненавистью. Таким старушенциям что на таджиков писать, что на соседей Разницы нет.

17.08.2013 15:30
- гость -

Бабка наверное инопланетянка? не жившая в СССР и не слышавшая про интернационализм?

17.08.2013 16:03
- гость -

Да, нынешней России поучиться бы у СССР решать нацвопрос.

17.08.2013 16:24
- гость -

- гость -
17 августа 2013 г.
16:03

Согласен. Развалился СССР, построенный на принуждении и страхе как карточный домик. А выводов никто так и не сделал. Но, историю не остановить. Никому ни охото жить рабами.

17.08.2013 16:27
- гость -

гость -
17 августа 2013 г.
16:24 Грамоте подучись, умник.

17.08.2013 17:17
- гость -

Путин все правильно сделал, защищает и сохраняет многонациональный колорит. Хочется дождаться того момента и посмотреть, когда он будет заселять Россию не только чурками, но и неграми, и папуасами, и даже пингвинами.

18.08.2013 15:48
- гость -

Надо бабку в камеру к татарам, да башкирам. Для повышения национального самосознания, так сказать. Дурь бы под старость лет выветрело бы за пару суток.

19.08.2013 11:33
Шаман

- гость -
17 августа 2013 г.
14:39
Старая маразматичка. Дожила до седых волос а ума не нажила. Занятся старой
клячи наверное нечем?
Правильно ответили,действительно,что ты видела? Русско-язычное население выселяли без права продажи жилья,многие с одними чемоданами приехали на Алтай,как беженцы, им преложили или бараки Новосиликатного или деревни. То что происходило в одном только Узбекистане,знают только очевидцы,так что правильно бабка делала,только вот она одна такая. Кому хочется терпеть от иностранцев в кавычках,пусть терпят. Лично я нет.