Мужское варенье из мяса и эльфийские напитки: по всему миру провели "ресторанный день"

19 августа 2013, 14:39, ИА Амител

"Первый канал" рассказал о том, что российские кулинары за один день пополнили мировую гастрономическую энциклопедию сотнями небывалых рецептов. Оригинальными блюдами потчевали горожан на улицах Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода бесплатно, такова суть флэшмоба "ресторанный день": на сутки любой желающий мог стать ресторатором и угостить горожан едой собственного приготовления.

Бар на колесах, оформленный под Скорую помощь, врачевал страждущих в Нижнем Новгороде. Но прежде чем, так сказать, полечить, клиента просили пройти настоящий медосмотр. После - выписывали один из исцеляющих рецептов.

На соседней улице, в кафе в стиле фэнтези, официанты-орки заманивали медовыми лепешками и эльфийскими напитками. Особо настойчивым рассказывали, как готовят любимое печенье.

"Берется все, что есть в огороде, засовывается в печку, потом делается из него тесто и получается "орочья нежность", - рассказывает Никита Багров.

Кафе кулинаров-любителей, на один день открылись по всему миру. Любой желающий мог придумать концепцию по оригинальней, меню повкусней, и угощать своих гостей, например мужским вареньем.

"Мужское делается из мяса. Это на любителя. Есть люди, некоторые не очень любят сладкое, больше любят что-то посерьезнее", - говорит Алина Котова.

И хоть на самом деле варенье из мяса - всего лишь фарш с овощами, какая разница. Главное заинтриговать посетителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров