Главврач узловой поликлиники на ст. Бийск систематически присваивал имущество и денежные средства

21 августа 2013, 11:05, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой направлено в суд второе уголовное дело в отношении бывшего главного врача Узловой поликлиники на ст. Бийск ОАО "РЖД", который в течение нескольких лет систематически присваивал имущество и денежные средства поликлиники.

Как пояснила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Козлова И.Г., приговором Бийского городского суда от 12.04.2013, вступившим в законную силу, бывший главврач НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Бийск" Пупков Б.Г. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущество, совершенное с использованием служебного положения), осужден к лишению свободы условно. Однако в ходе расследования и рассмотрения судом данного уголовного дела вскрылись новые факты хищений имущества и денежных средств поликлиники, совершенные данным лицом.

В связи с этим следственным отделом АЛУ МВД России в отношении бывшего главврача было возбуждено несколько новых уголовных дел, по результатам расследования которых ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2008 году обвиняемый отремонтировал принадлежащий ему частный дом стройматериалами, приобретенными за счет средств поликлиники, а также в течение длительного времени присваивал денежные средства, поступавшие в кассу поликлиники от оказания платных услуг населению. Общий ущерб, причиненный ОАО "РЖД", составляет более 200 тысяч рублей.

Таким образом, бывший главврач Узловой поликлиники на ст. Бийск вновь предстанет перед судом. В соответствии с Уголовным кодексом РФ наказание за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, может быть назначено в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ, а также лишении свободы на срок до 6 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров