Бийчанина уличили в изготовлении более 13 тыс. литров спиртосодержащей продукции

21 августа 2013, 12:45, ИА Амител

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч.2 ст.327.1 УК РФ (использование поддельных марок акцизного сбора), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как сообщила помощник прокурора г.Бийска Наталья Криволуцкая, судом установлено, что подсудимый с сентября 2010 года по 2011 год у себя дома с использованием этилового спирта, дистиллированной воды и всех необходимых предметов для укупоривания и закатывания бутылок пробками изготовил более 13 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

При этом им использовались заведомо поддельные федеральные специальные марки на алкогольную продукцию, а сама она разливалась в емкости, которые уже были в употреблении и использовались ранее при изготовлении сертифицированной лицензионной алкогольной продукции. Бутылки им приобретались в пунктах приема стелклотары, "ополаскивались домашним способом", куда в дальнейшем упаковывалась готовая продукция под видом водки и коньяка. В последующем через знакомых он осуществлял ее реализацию.

Наталья Криволуцкая отметила, что со стороны потребителей продукции нареканий к ее качеству не возникало. Факт ее незаконной реализации выявлен службой собственной безопасности одного из легальных заводов изготовителей.

В результате незаконной предпринимательской деятельности подсудимый извлек доход в размере более 1,6 млн. руб.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы в виде 3-х лет 6-ти месяцев, которое постановлено считать условным, с испытательным сроком в 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров