В Алтайском крае реализуют проект электронной деревни

23 августа 2013, 06:30, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, в Алтайском крае состоится подписание четырехстороннего соглашения, направленного на реализацию проекта электронной деревни. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Соглашение о сотрудничестве будет подписано между Администрацией Алтайского края, ОАО "Сбербанк России", ОАО "ВымпелКом", ОАО "Ростелеком".

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, реализация проекта "Информационные технологии на селе (электронная деревня)" позволит обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг, банковских дистанционных сервисов, информационных и интернет-технологий с использованием средств мобильной и стационарной связи для жителей сельских населенных пунктов.

Для реализации проекта на начальном этапе определены 23 пилотных сельских населенных пункта Алтайского края в 21 муниципальном образовании.

В настоящее время совместно с главами администраций пилотных сел определены места для установки интернет-киосков в свободном для жителей доступе и установлено оборудование. В 13 селах Алтайским отделением №8644 ОАО "Сбербанк России" установлены банкоматы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров