Первоклассникам Алтайского края подарят книгу комиксов с «Недетскими секретами»

22 августа 2013, 12:02, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" сообщил о том, что для алтайских первоклассников к началу учебного года своеобразным подарком станет книга комиксов по безопасности под названием "Недетские секреты". Инициатор проекта – издательский холдинг "Прожектор" (г. Барнаул). Издание вышло при поддержке и непосредственном участии ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК).

"Недетские секреты" - это справочник по безопасности, в котором отражены многие аспекты детской жизни: пребывание дома, нахождение на улице, игра на детской площадке, выезд в лес, общение со сверстниками и взрослыми и т.д. В книге нет скучных назиданий и правил. В интересной игровой форме, с помощью комиксов и веселых стихов, мальчишкам и девчонкам рассказывается о том, как избежать неприятных ситуаций и сохранить свое здоровье.

"Время от времени в СМИ появляется тревожная информация о том, что школьники младших классов попадают в дорожно-транспортные происшествия, различные криминальные ситуации, получают травмы, теряются - рассказывает руководитель проекта, главный редактор группы изданий под брендом "Резонанс на Алтае" Наталья Илькив. – Возникла идея: издать книгу по безопасности для детей. Думаю, что издание заинтересуют алтайских ребятишек и, что очень важно, поможет уберечь их от неприятностей. Приятно, что такой крупный и известный энергетический холдинг, которым является "Сибирская генерирующая компания", поддержал нашу инициативу".

В книге есть раздел "недетских секретов" от Группы СГК. Он посвящен правилам поведения детей возле мест проведения ремонтных работ на городских теплотрассах. Энергетики советуют:


- Где идет ремонт, друзья,

Там играть никак нельзя!

Чтоб остаться невредимым

По мостку всегда ходи ты.

От беды чтоб вас избавить

Наш прораб его поставил…

Красной лентой с двух сторон

Очертил траншею он.

Знать об этом должен каждый:

Безопасность - это важно!


Информационную и методическую поддержку проекту оказали также сотрудники управлений по образованию и делам молодежи, МЧС, ГИБДД, Роспотребнадзора, УВД Алтайского края, а также детские психологи и педагоги.

Экземпляры книги "Недетские секреты" бесплатно получат первоклассники в Барнауле и в других районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров